UNSER TEAM

Gruppenbild 2018
FBS Wolfsberg - Team
Gemeinsam arbeiten wir an einem positiven Klima!

Norbert Aichholzer
Direktor

norbert.aichholzer@bs.ksn.at
BOL Peter Kuster
Direktor- Stellvertreter

peter.kuster@bs.ksn.at
Sieglinde Knapp
Sekretariat - Leitung

sieglinde.knapp@bs.ksn.at
Melanie Hasler
Sekretariat

melanie.hasler@bs.ksn.at
Barbara Steinwender, BEd
Fachlehrerin - Religion

barbara.steinwender@bs.ksn.at
Walpurga Mlinar, BEd
Fachlehrerin

walpurga.mlinar@bs.ksn.at
BOL Mag. Maria Maier
Fachlehrerin

maria.maier@bs.ksn.at
BOL Ing. Albert Maier
Fachlehrer

albert.maier@bs.ksn.at
BOL Elsbeth Dohr
Fachlehrerin

elsbeth.dohr@bs.ksn.at
DI (FH) Dr. Christof Kaplaner
Fachlehrer

christof.kaplaner@bs.ksn.at
Mag. Christian Dohr
Fachlehrer

christian.dohr@bs.ksn.at - Schulbuchbeauftragter
Christian Ferk, BEd
Fachlehrer

christian.ferk@bs.ksn.at
Hubert Dohr, BEd
Fachlehrer

hubert.dohr@bs.ksn.at - Sozialpädagogischer Dienst
Heinrich Greilberger, BEd
Fachlehrer

heinrich.greilberger@bs.ksn.at
Daniel Haid, BEd
Fachlehrer

daniel.haid@bs.ksn.at
Claudia Kogelnig, BEd
Fachlehrerin

claudia.kogelnig@bs.ksn.at - Schulgesundheit
BOL Ing. Helmut Krausler
Fachlehrer

helmut.krausler@bs.ksn.at
BOL Ing. Walter Machne
Fachlehrer

walter.machne@bs.ksn.at
Mag. Julia Müller, BEd
Fachlehrerin

julia.mueller@bs.ksn.at
Ingrid Pernthoner, BEd
Fachlehrerin

ingrid.pernthoner@bs.ksn.at - Integrative Berufsausbildung | Landeskoordinatorin
Albert Pichler, BEd
Fachlehrer

albert.pichler@bs.ksn.at
Ing. Christian Plattner, BEd
Fachlehrer

christian.plattner@bs.ksn.at - TÜV Schweißtraining | Koordination
Rainer Stimpfl, BEd
Fachlehrer

rainer.stimpfl@bs.ksn.at
BOL Ing. Herbert Tatschl
Fachlehrer

herbert.tatschl@bs.ksn.at - ARGE Metall | Vorsitzender Kärnten
Ing. Michael Türmer, BEd
Fachlehrer

michael.tuermer@bs.ksn.at - Bildungszentrum Wolfsberg | Vorsitzender
Ing. Erich Weinberger, BEd
Fachlehrer

erich.weinberger@bs.ksn.at - 4.0 Bildungsfabrik Wolfsberg | Vorsitzender
Siegfried Weinberger, BEd
Fachlehrer

siegfried.weinberger@bs.ksn.at - ARGE Kfz
DI (FH) Walter Sattler, BEd
Fachlehrer

walter.sattler@bs.ksn.at - Personalvertreter; Sozialpädagogischer Dienst
BOL Ing. Hermann Glatz
Fachlehrer

Ausgezeichnet mit dem Bundesehrenzeichen der Republik Österreich | 1999 Einführung von Lehre mit Matura als Abendschule mit dem Bildungszentrum Wolfsberg

hermann.glatz@bs.ksn.at
Ing. Wilhelm Himmelbauer, BEd
Fachlehrer

wilhelm.himmelbauer@bs.ksn.at - ARGE Metall
Manfred Koinig
Hausmeister

Hausmeister

Gabriele Größing
Hausmeisterin

Gerlinde Kienzer
Hausmeisterin

Heidelinde Schiechl
Hausmeisterin